Книги для детей

Почему у всех книг указан ISBN? Что это и зачем?

ISBN - уникальный индификатор книги. Многие христианские книги не переиздают и их не купить в книжных магазинах, но с помощью ISBN по можно быстро найти любую книгу в бумажном варианте в центральной библиотеке Вашего города

 

"Удивительное путешествие кролика Эдварда", Кейт ДиКамилло, аудиокнига

ISBN: 978-5-389-00021-6

На детей от 8 лет 

Однажды бабушка Пелегрина подарила внучке Абилин удивительного игрушечного кролика по имени Эдвард Тюлейн. Его сделали из тончайшего фарфора, у него был целый гардероб изысканных шелковых костюмчиков и даже золотые часы на цепочке.

История о игрушечном кролике, который учиться по-настоящему любить.

 

"Хроники Нарнии" Клайв Льюис, аудиокнига, фильмы 

ISBN: 978-5-04-116065-4

Истории о том, как дети из одной семьи снова и снова попадают в невероятную сказочную страну. Героев ждут невероятные приключения в мире, полном мифических существ и говорящих животных. Дети помогают жителям Нарнии бороться со злом и восстанавливать справедливость.

 

"Оставленные на земле", ЛаХэй, Дженкинс. скачать книгу можно здесь

ISBN: 978-5-4224-0148-2

12+

Роман о нескольких подростках из небольшого американского города, которые после вознесения церкви остались на земле. Куда исчезли их родственники и друзья? Что им теперь делать? Как жить в мире, в котором случается одна катастрофа за другой? 

 

"Дорога на рассвет", Марина Полякова

ISBN: 978-5-86181-499-1

Все привычное и обычное вдруг исчезло из жизни Алекса, когда за дверями его собственной спальни вдруг забрезжил странный неяркий свет. Один шаг - и Алекс оказался в том мире, из которого возвращаются не все, если только… не изменить прошлое. Или будущее? Разве не вырастает будущее из нашего прошлого, разве не караулит нас за углом? Чем закончится это путешествие современного пилигрима?

 

"Похищенная дочь", аудиокнига

ISBN: 978-3-86203-141-2

Маленькую Эллен похищают работорговцы и её продают в Южные штаты Америки. Там она испытывает все тяготы и несправедливости рабовладельческого строя.

 

"Элси Динсмор", Марта Финли. аудиокнига 1, аудиокнига 2

ISBN: 978-5-86181-523-3

На 8-12 лет

Повесть о восьмилетней девочке Элси, на долю которой выпало немало испытаний. В раннем детстве, когда она осталась без матери, лишь старенькая няня-христианка была единственным человеком, любившим девочку. Именно она рассказала Элси о Спасителе, научила молиться. Когда в сердцедевочки поселился Иисус, она обрела мир, покой и радость, которые не могла разрушить недоброжелательность окружающих

"Элси Динсмор" первая из серии книг об Элси, которые описывают жизнь девушки вплоть до замужства и рождения детей.

 

"Ты особенный", Макс Лукадо

В сказочном городке Вемиксвиль живут маленькие деревянные человечки. Каждый день они занимаются одним и тем же: цепляют друг другу наклейки. Талантливые, умные и красивые, сделаны из лучших пород дерева, они получают золотые звезды, а менее одаренным и несложным, с бледной краской, достаются только серые пятна.

 Именно таким и был Панчинелло. Мастер, покровитель города Вемиксвиль, помогает понять Панчинелло, насколько он особенный, независимо от того, что думают о нем другие жители города.
Книга - живое послание, обращенное к каждому ребенку: даже если мир смотрит на них с безразличием, Бог любит и ценит их такими, какие они есть.

"Поллианна", Элинор Портеp

В большом дворе Харрингтон живет степенная мис Полли, которая больше всего уважает сдержанность и рассудительность. Однако все в корне меняется, когда к ней переезжает одиннадцатилетняя племянница Поллианна, которая играет в очень увлекательную игру - во всем плохом найти что-то по-настоящему хорошее. 

Вскоре игра в радость охватывает весь город, разве что тетушка Полли еще сопротивляется. Но это пока ...
Невероятная история жизнерадостной Поллианны заинтересует читателей любого возраста. 

Книга американской писательницы Элинор Портер "Поллианна" признана классикой детской литературы, интерес к которой больше ста лет нисколько не угасает не только среди детей, но и среди взрослых. Роман переведен на многие языки, немало художественных лент снято по его сюжету, а психологи даже придумали феномен "принцип Поллианна".

"Приключение Гошки и его друзей", Евгений Белогуров

Книга содержит рассказы для детей о приключениях медвежонка Гошки и других обитателей леса. Автор-христианин Евгений Белогуров на примере увлекательных историй раскрывает библейские ценности. Книга предназначена для детей и всех, кто занимается их воспитанием.

 

"12 приключений в Старице", Виктор Ахтёров

Эта книга посвящена детям. Иисус Христос сказал однажды, что ангелы «малых сих» на небесах всегда видят нашего Небесного Отца.
Четвероклассникам из древнерусского городка Старица ангелы-хранители были очень нужны. Ведь Денис, Маша и «Ломоносов» — страстные любители опасных приключений. Именно во время этих приключений у ребят и происходит встреча с их Небесным Отцом.

"Проклятие черного угла", Дж. Ларкомбе Риис

В жизни Франка очень много печального: кому хочется расти без матери, быть калекой и не иметь друзей? Ко всему этому - пропитанный горечью отец Франка и таинственный "безобразный" из лесу. Неужели на Черном Углу и впрямь лежит проклятие?

После того, как Франк нашел обгоревшую Библию своей прабабушки и познакомился с новым другом, положение обостряется - пока не наступает крутой поворот.

"Гроза Лонгфильда", Дженнифер Рис

С самого детства Джек принадлежал к разряду "меченых" - родители его бросили, в инспекции по делам несовершеннолетних его ненавидят, он пользуется дурной славой драчуна и поджигателя, к тому же, лицо его изуродовало огромное, безобразное родимое пятно. Для такого человека,казалось бы, нет и не может быть никакой надежды. Но любовь Божья, которая ярко сияет в жизни и поступках семьи, принявшей его на воспитание, в конце концов, разрушает все стены ожесточения и ненависти, и невозможное становится возможным.
"Почему не летают лягушки?", Елена Микула

Это книга рассказов о животных. В ней написано о котах и собаках, о гусеницах, бабочках и хомячках. Даже о невиданном звере камелопарде написано, а о лягушках — ни слова. Почему же в названии книги есть лягушки, которые не летают? Просто Елена Микула хотела сказать своим маленьким читателям о том, что не нужно ждать от Божьих творений того, для чего они не предназначены.

"Радость", Елена Чепилка

В замечательных рассказах Елены Чепилки, которые собраны в сборнике "Радость", отражена жизнь детей в современном мире, со всеми его интересами, приключениями, искушениями и радостями. Юные читатели знают себя в поездке в деревню, в походе в горы или на уроках в школе. Они увидят, что жизнь по нормам христианской этики не только хранит их от бед и опасностей, но и может быть интересной и увлекательной и приносит истинную радость.

"Две чайки", Елена Чепилка

Сборник рассказов для подростков о путях обретения веры, о развитии личных отношений с Господом и служении Ему, о духовных испытаниях и их преодолении. Книга может оказаться интересным и назидательным чтением для тех, кому от 13 до 20.

 

"Снежная королева", Г.Х. Андерсен

Знаменитая сказка издана без сокращений для самостоятельного чтения учащимися начальной школы.

 

 

 

"Тип и его светильник", Елена Зехауф

Рассказ о мальчике по имени Тип Леви, у которого есть сестра Мария и маленький братишка. Все считали его ленивым и непослушным, но однажды на уроке воскресной школы он услышал историю о другом мальчике Генрихе, семья которого тоже была неблагополучной, как и у Типа, но жизнь которого изменилась после того, как он принял Иисуса Христа в свое сердце. После этой истории мальчик задумался и о своей жизни и захотел, чтобы она тоже изменилась, и чтобы люди говорили: «Тип Леви — самый лучший мальчик в городе!»

Журнал "Тропинка"

(Можно читать онлайн): 

https://www.lio-int.com/zurnaly/tropinka

 

Детское служение

Служения